Gemeinderatsfraktion

Herbert Tomasi - Fraktionsvorsitzender


Mitglied im Kuratorium der Musikschule

Mitglied in der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes

Mitglied in der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes

Gemeinderat seit 2009


 

 

Karl Schmid


Mitglied im Ausschuss für Umwelt und Technik

Mitglied im Arbeitskreis Bauen und Wohnen

Mitglied im Arbeitskreis Senioren und Soziales

Gemeinderat seit Mai 2020

 


 

 

Termine

Alle Termine öffnen.

28.09.2020, 17:00 Uhr Gemeinderatsitzung

19.10.2020, 17:00 Uhr Gemeinderatsitzung

12.11.2020 Kreisvorstandssitzung

23.11.2020, 17:00 Uhr Gemeinderatsitzung

09.12.2020 Kreisvorstandssitzung

Alle Termine

Gebührenfreie Kitas

https://www.spd-bw.de/kitas/

Wir für den Bodenseekreis